Повторение финала недельной давности. Циципас и Рууд снова сыграют в решающем матче Фото: twitter.com/LavanyaVocalNEW

В испанской Барселоне подходит к завершению престижный грунтовый турнир серии АТР 500. Сегодня, 20 апреля, по итогам полуфинальных матчей определились два финалиста, которые выйдут на корт уже завтра.

Третий номер посева Каспер Рууд за два часа сломил сопротивление аргентинца Этчеверри (7:6, 6:4) и пробился во второй для себя финал подряд. Напомним, что на прошлой неделе норвежец уступил в решающем матче турнира в Монте-Карло Циципасу.

Стефанос тоже имел шанс пробиться во второй кряду финал, но его матч против Душана Лайовича мог завершиться сенсацией. В первой партии теннисисты не желали отдавать свою подачу, однако до тай-брэйка дело не дошло. Циципас не справился с нервами на своей подаче при счете 5:6 и отдал сет сопернику. Во втором сете Циципас склонил чашу весов в свою сторону, а на решающий сет сил у Лайовича совсем не осталось.

Интересно, что Циципас и Рууд неделю назад играли в финале Мастерса в Монте-Карло. Тогда грек уверенно разобрался с соперником — 6:1, 6:4. Это будет уже седьмая встреча теннисистов, счет пока 3:3. Сам финальный поединок в Барселоне пройдет завтра, 21 апреля.