Побитый очередной рекорд. Холанд стал самым молодым игроком, забившим 40 голов в ЛЧ

Побитый очередной рекорд. Холанд стал самым молодым игроком, забившим 40 голов в ЛЧ Побитый очередной рекорд. Холанд стал самым молодым игроком, забившим 40 голов в ЛЧ

Нападающий Манчестер Сити побил очередной рекорд, норвежец стал самым молодым игроком, забившим 40 голов в Лиге Чемпионов, сообщает Marca.

Холанд, в возрасте 23 лет и 130 дней, уже входит в топ-20 лучших бомбардиров Лиги Чемпионов, опережая Ференца Пушкаша, Эдинсона Кавани и Герда Мюллера Также гол, забитый в ворота РБ Лейпцига, побил еще несколько рекордов для его личного счета. Этот мяч стал для 40-м в карьере.

Ему понадобилось меньше всего игр для такого достижения — 35. Более того, он самый молодой футболист, который добрался до этой отметки. Холанд обошел Килиана Мбаппе и Рууда Ван Нистелроя.

Напомним, что Ман Сити обыграл Лейпциг со счетом 3:2. В первом тайме РБ открыл счет на 13-й минуте, а через 20 минут Опенда удвоил преимущество гостей. После перерыва Манчестер Сити взялся за дело.

На 55-й минуте Холанд сократил отставание, на 70-й минуте счет стал 2:2. На 87-й минуте Хуан Альварез принес Сити победу 3:2.