Победа Боруссии и ничья ПСЖ с Ньюкаслом. Результаты группы F

Победа Боруссии и ничья ПСЖ с Ньюкаслом. Результаты группы F Победа Боруссии и ничья ПСЖ с Ньюкаслом. Результаты группы F

В группе F состоялись матчи пятого тура Лиги Чемпионов. Этот квартет остается одним из самых интригующих.

Милан — Боруссия — 1:3

На шестой минуте Милан заработал право на пенальти, но Жиру не реализовал его. Через четыре минуты Марко Ройс тоже пробивал 11-метровый удар и он не промахнулся. Милан отыгрался еще в этом тайме, благодаря голу Чуквуезе.

После перерыва Боруссия за десять минут решила все вопросы в матче. На 59-й минуте Байно-Гиттенс вывел «шмелей» вперед, а на 69-й Адееми закрепил первенство Дортмунда. Милан не смог сотворить чуда и потерпел поражение 1:3

ПСЖ — Ньюкасл — 0:1

Ньюкасл первым забил на 24-й минуте, после не очень удачного сейва Донарумы, Исак оказался первым на добивании. Как и в первом тайме, так и во втором — ПСЖ гораздо больше владел мячом и пытался создать голевой момент после позиционной атаки.

Ньюкасл во втором тайме преимущественно отбивался, забыв об атаке. На последних минутах ПСЖ таки превратил свое давление в гол. После игры рукой, арбитр посмотрел повтор и поставил пенальти. Мбаппе уверенно реализовал его и принес ничью своей команде.

В результате, Боруссия гарантировала себе место в плей-офф, в их активе 10 очков и они не смогут опуститься ниже второго места. ПСЖ на втором месте — семь очков, Ньюкасл третий — пять очков, Милан замыкает этот квартет — тоже пять очков.