Пять голов за тайм. Арсеналу покорилось достижение по результативности в выездных матчах АПЛ

Пять голов за тайм. Арсеналу покорилось достижение по результативности в выездных матчах АПЛ Пять голов за тайм. Арсеналу покорилось достижение по результативности в выездных матчах АПЛ

Арсенал проводит выездной матч Английской Премьер-лиги против Шеффилд Юнайтед.

Еще в первом тайме этой игры «канониры» гарантировали себе убедительный результат и победу. Арсенал забил пять голов за 39-й минут и первый тайм завершился со счетом 5:0 в пользу команды Артеты. Благодаря такой результативности в первой половине, Арсенал стал второй командой, которая забила не менее пяти голов в трех подряд выездных матчах высшего дивизиона Англии. Последний раз такое удавалось Бернли, в сентябре 1961 года.

Кроме этого, Арсенал забил уже 300 голов под руководством Микеля Артеты. Он проводит 161 матч во главе «канониров», меньше матчей, для такого количества голов, понадобилось только — Пепу Гвардиоле (120), Юргену Клоппу (142) и Мануэлю Пеллегрини (149).

Шеффилд Юнайтед, в свою очередь, стал первой командой в истории английского футбола, кто пропустил минимум пять голов на своем поле в четырех матчах подряд. Такое количество голов они пропустили дважды от Брайтона (2:5 и 0:5), Астон Виллы (0:5) и теперь от Арсенала.