Определился первый финалист Кубка Италии

Во вторник, 23 апреля, в ответном матче Кубка Италии Лацио на своем поле принимал Ювентус. Первый матч завершился победой Зебр со счетом 2:0.

В начале этой игры Орлы очень быстро открыли счет, благодаря голу Кастельяноса на 12-й минуте. Лацио больше владел мячом и контролировал ситуацию в первом тайме. Сразу после перерыва хозяева удвоили преимущество, Кастельянос оформил дубль.

По сумме двух матчей счет стал 2:2. Ювентус включился в игру и начал создавать моменты у ворот соперника. Матч понемногу двигался к овертаймам, но на 83-й минуте Милик забил очень важный гол в ворота Лацио. По сумме двух матчей счет стал 3:2 в пользу Зебр.

Ювентус проигрывает в этой игре 2:1, но все равно выходит в финал Кубка Италии. В среду, 24 апреля, состоится второй полуфинал, Фиорентина сыграет против Аталанты.