Определилась сборная, которая покинет элитный дивизион Молодежного Чемпионата мира Фото: https://twitter.com/deb_teams

На Молодежном Чемпионате мира состоялся матч за выживание в элитном дивизионе. Сборная Германии сыграли против Норвегии.

В первом периоде команды обменялись голами. Сначала Германия вышла вперед, но ближе к концу периода Норвегия сравняла счет. Во второй 20-минутке ситуация повторилась. Немцы снова вышли вперед, но норвежцы во второй раз отыгрались.

В третьем периоде Германия, в течение одной минуты, забила два гола и сделала счет 4:2. Казалось, что они спокойно удержат это преимущество, но Норвегия сделала невероятное. За шесть минут до конца норвежцы сократили отставание, а еще через две минуты счет стал 4:4. Игра перешла в овертайм.

Германии понадобилось всего 58 секунд, чтобы забросить победный гол. Таким образом, немцы побеждают 5:4 и остаются в элитном дивизионе на молодежном уровне. Норвегия понижается в классе до дивизиона ІА.