Нурмагомедов одержал победу в UFC после длительного перерыва

Не знающий поражений российский боец Умар Нурмагомедов успешно вернулся в октагон после более чем годичного перерыва, на турнире UFC Fight Night 238 в Лас-Вегасе одержав победу над дебютантом организации Бекзатом Алмаханом.

Уже на первой минуте матча представитель Казахстана чуть было не сотворил сенсацию, правым оверхендом отправив россиянина в нокдаун, однако, Нурмагомедов сумел перевести соперника и прийти в себя, после чего на протяжении более чем двух раундов не отступал от «плана отца», проводя тейкдауны и контролируя Алмахана в партере.

Тем не менее, дебютант сильнейшей лиги мира не позволил себя финишировать и продержался до финальной сирены, а Нурмагомедов выиграл бой единогласным судейским решением со счетом 30-25 и 30-26 дважды.

В послематчевом интервью Умар Нурмагомедов, занимающий тринадцатую позицию в легчайшем дивизионе UFC, заявил о том, что хочет видеть своим следующим соперником третьего номера рейтинга Кори Сэндхагена, выразив надежду, что данный поединок будет иметь претендентский статус.