Никола Олислагерс выиграла золото по прыжкам в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике

Никола Олислагерс выиграла золото по прыжкам в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике Никола Олислагерс выиграла золото по прыжкам в высоту на Чемпионате мира по легкой атлетике

В пятницу, 1 марта, начался Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго, Шотландия.

В первый день состоялся финал по прыжкам в высоту среди женщин. По факту, за звание чемпионки мира соревновались две атлетки — Ярослава Магучих и Никола Олислагерс. После пятой планки турнира — 1.97 метра — Магучих вышла в единоличные лидеры соревнований. На высоту в 1.99 метра, кроме украинки, выходила только автсралийка.

Магучих и Олислагерс не реализовали свои стартовые попытки на 1.99 метра. Также, обеим атлеткам не покорилась высота и со второй попытки. Судьба чемпионства свелась к последним, третьим попыткам. Никола Олислагерс планку смогла покорить, зато Ярослава Магучих и в третий раз задела планку.

Таким образом, победу на Чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Глазго одержала австралийка Никола Олислагерс. Второе место завоевала украинка Ярослава Магучих, а тройку лидеров замкнула словенская атлетка Лия Апостоловски.

Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Прыжки в высоту

Топ-3:

1. Никола Олислагерс (Австралия) — 1.99 метра
  2. Ярослава Магучих (Украина) — 1.97 м
  3. Лия Апостоловски (Словения) — 1.95 м

Напомним вам, что Dailysports подготовил для своих читателей медальный зачет Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещения 2024.