Ничушкин помог Колорадо победить Калгари

Россиянин отметился результативными действиями

Ничушкин помог «Колорадо» победить «Калгари» - фото

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла 13 марта и завершилась со счетом 6:2. Результативными действиями отметился российский нападающий Валерий Ничушкин, забросивший шайбу и сделавший две передачи.

Голами в составе команды-победительницы также отметились Микко Рентанен (дубль), Джош Мэнсон, Натан Маккиннон, Кейси Миттельштадт. В составе «Калгари» отличились Уокер Дюр и российский форвард Даниил Мироманов.

Для «Колорадо» победа в прошедшем матче стала четвертой подряд. В Западной конференции команда идет четвертой с 87 очками. «Калгари» идет 12-м с 67 очками.

Ничушкину 29 лет. В «Колорадо» он перешел из «Далласа» в 2019-м году. До переезда в США нападающий выступал в ЦСКА и «Тракторе».

Следующим соперником «Колорадо» станет «Ванкувер». Матч пройдет 14 марта. «Калгари» 15 марта сыграет с «Вегасом».