Невероятные. Аль-Хиляль установил новый мировой рекорд

Невероятные. Аль-Хиляль установил новый мировой рекорд Невероятные. Аль-Хиляль установил новый мировой рекорд

Команда из Саудовской Аравии Аль-Хиляль установил новый мировой рекорд.

Во вторник, 12 марта, они играли в ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов АФК против команды Аль-Иттихад. Аль-Хиляль нашел свои два момента и воспользовался ими. На 61-й минуте забил Аль-Шахрани, точку в матче поставил Малком уже в компенсированное время. Аль-Хиляль побеждает в двух матчах с одинаковым счетом 2:0 и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов АФК.

Таким образом, они одержали уже 28 победу подряд, что стало новым мировым рекордом. Команда забила 81 гол и пропустила лишь восемь за этот период.

Прошлый рекорд с 2016 года принадлежал уэльскому клубу Нью-Сейтс — 27, игр до этого он держался 44 года и принадлежал Аяксу — 26 побед подряд.