НБА признала ошибку арбитров, которая произошла в матче Никс и Филадельфии

НБА признала ошибку арбитров, которая произошла в матче Никс и Филадельфии Фото: НБА

В ночь на среду 24 апреля, состоялся матч плей-офф между Никс и Филадельфией, который завершился победой Нью-Йорка со счетом 104:101.

В этой игре судьи ошибочно не зафиксировали два фола против Тайриза Макси (игрок Филадельфии). НБА сообщила, что Джейлен Брансон (Никс) в одном эпизоде схватил Макси за майку перед тем, как забросить мяч, а в другом — Джош Харт толкнул Макси, после чего тот упал на землю.

Также тренер Сиксерс Ник Нерс попросил тайм-аут, но арбитры этого не заметили. Когда он во второй раз попросил тайм-аут, то его не предоставили, поскольку Макси не контролировал мяч в этот момент. Также в отчете говорится о еще двух пропущенных эпизодах. Фол Эмбиида против Дивинченцо за мгновение до 3-очкового Брансона и нарушение правила трех секунд в защите форвардом Никс О Джи Ануноби за чуть более чем минуту до конца.

Напомним, что лидер Лос-Анджелес Лейкерс Леброн Джеймс остался недоволен судейством во втором матче плей-офф НБА против Денвера. Эпизод, вызвавший недовольство Леброна, произошел в третьей четверти, когда судьи зафиксировали фол Джамала Мюррея на Дианджело Расселле.