Наполи и Милан выдали классный матч, но победителя не определили

Наполи и Милан выдали классный матч, но победителя не определили Наполи и Милан выдали классный матч, но победителя не определили

В заключительном матче сегодняшнего игрового дня в итальянской Серии А Наполи принимал Милан. Хозяева не могли рассчитывать на травмированного Осимхена, а Милан в принципе играл привычным составом.

Первый тайм гораздо лучше удался гостям. Подопечные Руди Гарсии ни разу не пробили в створ ворот Меньяна, а два гола ударами головой Оливье Жиру позволили Милану пойти на перерыв с комфортным счетом.

А во втором тайме Наполи перевернул все с ног на голову. Сперва Матео Политано вошел в штрафную площадь с правого фланга, попутно обыграв нескольких защитников, и нанес разящий удар под перекладину — 1:2! А еще через минут 10 Джакомо Распадори шикарно исполнил штрафной удар. Больше зрители голов не увидели.

Наполи — Милан — 2:2

Голы: 0:1 — Жиру 22, 0:2 — Жиру 31, 1:2 — Политано 50, 2:2 — Распадори 63.

Удален: Натан 89.

Милан после этого матча остался на третьей строчке. «Россонери» одно очко уступают Ювентусу и три очка Интеру. Наполи пока на четвертом месте, однако Фиорентина и Аталанта в случае завтрашних побед смогут обойти команду из Неаполя.

В следующем туре Милан дома примет Удинезе, а Наполи поедет в гости к Салернитане.

Ранее мы писали, что Интер победил Рому.