Молодежная сборная Украины упустила победу в последнем товарищеском матче перед Евро-2023

Молодежная сборная Украины упустила победу в последнем товарищеском матче перед Евро-2023 Фото: инстаграм Украинской Ассоциации футбола/Автор неизвестен

Молодежная сборная Украины U21 сыграла вничью со сборной Ирландии со счетом 2:2.

На 17-й минуте счет открыл Артем Бондаренко. В конце первого тайма счет сравнял Эндрю Моран. На 73-й минуте украинцев вперед вывел Даниил Сикан. В конце матча ирландцев от поражения спас гол Босуна Лаваля.

Украина U21 завершила подготовку к молодежному чемпионату Европы, который стартует 21 июня. Украинцы на групповом турнире сыграют с Хорватией (21 июня), Румынией (24 июня) и Испанией (27 июня).

Украина U-21 — Ирландия U-21 — 2:2 (1:1)
Голы: Бондаренко, 17 (с пенальти) — 1:0, Моран, 45 — 1:1, Сикан, 73 (с пенальти) — 2:1, Лаваль, 82 — 2:2

Украина (стартовый состав): Нещерет, Сыч, Таловеров, Батагов, Вивчаренко, Бондаренко, Крыськив, Бражко, Кащук, Сикан, Вьюнник