Митрофанов высказался о судействе на старте РПЛ

Митрофанов высказался о судействе на старте РПЛ - фото

Генеральный директор РФС прокомментировал судейство в чемпионате России на старте сезона-2024/2025.

«Сейчас неплохо была проведена предсезонная подготовка судей, но несколько скандалов, связанных с судейством, испортили общее впечатление от старта», — сказал Митрофанов ТАСС.

17 августа в матче 5-го тура РПЛ «Ростов» — «Оренбург», который обслуживал Владислав Безбородов, гости к 35-й минуте вели со счетом 2:0.

На 31-й минуте встречи был назначен 11-метровый удар в ворота «Оренбурга» за фол Брайана Мансильи на Андрее Ланговиче. Вратарь оренбуржцев Богдан Москвичев отразил пенальти в исполнении полузащитника ростовчан Роналдо.

В завершении встречи спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев не давал бригаде арбитров покинуть поле.