Минимальной победы над Арсеналом хватило Баварии для прохода в полуфинал Лиги Чемпионов Фото: Justin Setterfield/Getty Images

Бавария Мюнхен принимала Арсенал в ответном поединке 1/4 финала Лиги Чемпионов. Первый матч в Лондоне завершился в ничью 2:2.

Команды осторожно начали поединок и в подобном ключе действовали весь первый тайм. Канониры больше контролировали мяч, но потревожили Нойера считанное количество раз. Большая часть ударов лондонцев просто позволяла голкиперу размяться и не замерзнуть.

Не очень остра была и Бавария: Райя лишь раз по-настоящему выручил свою команду от пропущенного гола.

Второй тайм резво начали хозяева поля. Мяч дважды в течение одной минуты угодил в каркас ворот испанского голкипера Арсенала. Однако после этого игра продолжилась в спокойном русле.

Пока на 63-й минуте мюнхенская команда не вышла вперед. Киммих оказался расторопнее всех в штрафной площадке соперника и головой замкнул подачу от Геррейро.

После этого Бавария максимально засушила игру, а Арсенал не смог создать ничего опасного у ворот Нойера и бесславно покинул турнир.

За выход в финал команда Томаса Тухеля сразится с победителем пары Манчестер Сити — Реал Мадрид.