Мичков забросил свою первую шайбу и оформил дубль за Филадельфию в НХЛ

Мичков забросил свою первую шайбу и оформил дубль за «Филадельфию» в НХЛ - фото

Российский нападающий «Филадельфии Флайерз» Матвей Мичков забросил свою первую шайбу в Национальной хоккейной лиги за свой новый клуб.

Это произошло в гостевом матче 3-го тура регулярного чемпионата НХЛ против «Эдмонтон Ойлерз». Форвард оформил дубль уже в первом периоде встречи. Его команда повела со счетом 2:0. Хозяева площадки смогли догнать соперника во втором игровом отрезке усилиями нападающих Адама Хенрика и Коннора Брауна. Чуть позже гости вырвались вперёд, гол забил форвард «Филадельфии» Бобби Бринк. В третьем периоде «Эдмонтон» вновь сравнивает счет благодаря шайбе защитника Эвана Бушара и переводит игру в овертайм. Исход встречи решила шайба нападающего «нефтяников» Леона Драйзайтля, который принёс победу своей команде.

После этого матча «Эдмонтон» прервал свою серию из трёх поражений подряд, набрал 2 очка и идёт на 14-м месте турнирной таблицы Западной конференции НХЛ. «Филадельфии Флайерз» с 3-мя баллами занимает 11-ю строчку Востока.