Матч Айлендерс и Рейнджерс вошел в пятерку самых посещаемых в истории хоккея

Матч Айлендерс и Рейнджерс вошел в пятерку самых посещаемых в истории хоккея Фото: https://twitter.com/NHL

В воскресенье, 18 февраля, прошел матч Стадионной серии регулярного сезона НХЛ между Айлендерс и Рейнджерс.

Игра завершилась победой рейнджеров в овертайме со счетом 6:5. Матч прошел на открытом воздухе в формате Стадионной серии на ней присутствовали 79 690 болельщиков. Таким образом, этот матч стал третьим в истории НХЛ и четвертым в истории хоккея по посещаемости фанов.

Топ-5 матчей по посещаемости за историю хоккея:

1. Мичиган Вулверинз — Мичиган Стейт Спартанз, студенческий чемпионат США — 104 173 болельщика (11 декабря 2010-го)
  2. Детройт — «Торонто, НХЛ — 104 173 (1 января 2014-го)
  3. Даллас — Нэшвилл, НХЛ — 85 630 (1 января 2020-го)
  4. Айлендерс — Рейнджерс, НХЛ — 79 690 (18 февраля 2024-го)
  5. США — Германия, чемпионат мира по хоккею — 77 803 (7 мая 2010-го)

Напомним, что Национальная хоккейная лига (НХЛ), Ассоциация игроков НХЛ (NHLPA) и Международная федерация хоккея (IIHF) объявили о своих планах по участию хоккеистов НХЛ в зимних Олимпийских играх 2026 и 2030 годов. Это решение является значимым моментом для мирового хоккея и означает возвращение игроков НХЛ на олимпийскую арену.