Мантуан назвал провальным матч против Оренбурга

Сине-бело-голубые потерпели второе поражение подряд

Мантуан назвал провальным матч против «Оренбурга» - фото

Полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан прокомментировал поражение своей команды в матче 10-го тура РПЛ против «Оренбурга» (1:3).

«Матч — провальный. Проиграли, упустили возможность набрать три очка, которые очень важны для борьбы в чемпионате. Но мы не должны жаловаться и сожалеть. Безусловно, со всем уважением отношусь к сопернику, но все-таки думаю, что сегодня именно «Зенит» проиграл матч», — цитирует Мантуана пресс-служба «Зенита».

Сегодня, 30 сентября, сине-бело-голубые уступили на выезде «Оренбургу» со счетом 1:3. «Зенит» открыл счет в матче на второй минуте после гола Мантуана, а хозяева ответили тремя забитыми мячами в первой 45-и минутке: Воробьев, Перес, Мансилья.

Для «Зенита» это поражение стало вторым подряд. В прошедшем туре команда Сергея Семака проиграла на своем поле «Локомотиву» (1:2).

После 10 туров РПЛ «Зенит» занимает 4-е место в турнирной таблице с 17 очками. «Оренбург» идет 11-м с 11 очками.

В следующем матче чемпионата России петербуржцы сыграют на выезде против «Сочи». Игра состоится 7 октября. Начало – 14:00 по московскому времени.