Манчестер Сити разгромил Лутон и вышел на первое место. Холанд забил очередной гол

Манчестер Сити не заметил сопротивление Лутона и вышел на первое место Фото: Alex Livesey/Getty Images

Манчестер Сити принимал Лутон в матче 33-го тура Премьер-лиги. Горожане не имели права терять очки, учитывая тесную борьбу за первую строчку.

Хозяева владели тотальным преимуществом в первой половине игры. Об этом красноречиво говорит статистика ударов: 19:0. Шляпники не смогли ударить ни разу даже в сторону ворот Эдерсона.

Уже на 2-й минуте гости сами помогли именитому сопернику: Хасиока срезал мяч в ворота своей команды.

Во втором тайме хозяева развили успех: точные удары на счету Ковачича и Холанда, который реализовал пенальти Для норвежца этот гол стал уже 31-м в этом сезоне.

“Шляпники” смогли ответить только голом престижа от Баркли. А Сити не успокоился и забил еще дважды: Добили гостей Доку и Гвардиол.

Сити обошел Арсенал и Ливерпуль в таблице, но эти команды свой матч тура сыграют завтра.

АПЛ, 33-й тур
Манчестер Сити — Лутон 5:1
Голы: Хасиока, автогол, 2, Ковачич, 64, Холанд, 76, с пенальти, Доку, 87, Гвардиол, 90+3 — Баркли, 81