Манчестер – синий! Ман Сити с дублем и ассистом Холанда разгромил Ман Юнайтед

Манчестер – синий! Ман Сити с дублем и ассистом Холанда разгромил Ман Юнайтед Манчестер – синий! Ман Сити с дублем и ассистом Холанда разгромил Ман Юнайтед

29 октября состоялся матч 10-го тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Жузепа Гвардиолы.

Счет в матче на 26-й минуте открыл звездный норвежский форвард Эрлинг Холанд. Стоит отметить, что 11-метровый был назначен после просмотра VAR и достаточно спорно.

Уже на 49-й минуте Эрлинг оформил дубль. Для норвежца это 43-й и 44-й мяч в сезоне. Он обогнал Криштиану Роналду по голам в 2023 году. У КриРо 43 забитых мяча.

На 80-й жирную точку в матче поставил Фил Фоден. Англичанин забил после ассиста Холанда, который пожертвовал хет-триком и отдал пас на партнера.

Благодаря этой победе Манчестер Сити поднялся на 3-ю позицию в таблице чемпионата Англии. У горожан 24 очка. У лидера Тоттенхэма на 2 пункта больше, а у Арсенала, который занимает 2-е место, столько же очков как и у Сити, однако у канониров лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Манчестер Юнайтед располагается на 8-й строчке с 15 очками.