«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над «Тоттенхэмом»

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом"Фото: Твиттер @premierleague
В Лондоне завершилась встреча между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Юнайтед» в рамках 31 тура Английской Премьер Лиги. Обе команды продолжают борьбу за место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Однако, если гости практически забронировали за собой место в четверке, то подопечным Моуринью еще предстоит доказать, что они достойны представлять Англию в главном клубном европейском турнире. Игра шла на встречных курсах и могла завершиться тремя разными вариантами. Первыми вышли вперед «шпоры», благодаря усилиям Сона. Кроме того, гол «МЮ», который они забили за несколько минут до этого, был отменен именно из-за фола на корейце. Второй тайм команда Сульшера начала гораздо активнее и результатом стал мяч забитый Фредом. Для полузащитника этот гол стал первым с 2018 года. Финальную точку в матче поставил Мэйсон Гринвуд, который смог переиграть вратаря хозяев и принести «манкунианцам» волевую победу со счетом 3:1.

Результат позволил «Манчестер Юнайтед» набрать 63 очка и закрепиться на второй строчке в турнирной таблице АПЛ. «Тоттенхем» остался на 7 месте, имея в своем активе 49 баллов.

«Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед» 1:3 (1:0)

Голы: Сон Хын Мин, 40 — 1:0, Фред, 57 — 1:1, Кавани, 79 — 1:2, Гринвуд, 90+6 — 1:3

«Тоттенхэм»: Льорис, Родон, Регилон, Орье, Дайер, Хейбьерг, Ндомбеле (Ламела, 78), Лукас Моура (Бэйл, 82), Ло Чельсо (Сиссоко, 61), Сон Хын Мин, Кейн.

«Манчестер Юнайтед»: Хендерсон, Линделеф, Уан-Биссака, Шоу, Магуайр, Погба, Бруну Фернандеш (Матич, 90), Фред, Мактомини, Кавани, Рэшфорд (Гринвуд, 72).