Локомотив одержал волевую победу над Куньлунь Ред Стар в КХЛ

«Локомотив» одержал волевую победу над «Куньлунь Ред Стар» в КХЛ - фото

«Локомотив» переиграл «Куньлунь Ред Стар» на своём льду со счетом 3:2 (ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Куньлунь» показал, что в этой игре настроен играть на победу. Команде удалось выйти вперёд уже в середине первого периода. Нападающий Спенсер Фу отправил шайбу в ворота соперника. А к началу второго удвоить преимущество благодаря голу Нолана Мойля (0:2).

Но хозяева сумели сократить отставание усилиями форварда Даниила Бута к концовке второго тайма. А под занавес третьего периода защитник Рушан Рафиков сравнял счет и перевёл встречу в овертайм. Где на первой же добавленной минуте нападающий Максим Шалунов добился победы своей команды — 3:2.

Голы:

0:1 Фу (Вуд, Паутов) – 11:47;
0:2 Мойл (Вуд) – 23:49;
1:2 Бут (Фрейз, Никулин) – 35:56;
2:2 Рафиков (Каюмов) – 57:47;
3:2 Шалунов (Берёзкин, Красковский) – 60:47.

После этой победы «Локомотив» набрал 24 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Куньлунь Ред Стар» с 11-ю баллами занимает 10-е место.