Локомотив обыграл Авангард и находится в шаге от выхода в полуфинал КХЛ

Сергей Звягинцев потерпел первое поражение на посту тренера омичей

«Локомотив» обыграл «Авангард» и находится в шаге от выхода в полуфинал КХЛ - фото

«Локомотив» обыграл «Авангард» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ. Игра завершилась со счетом 3:1. Счет в серии – 3-1 в пользу «Локомотива».

Счет на пятой минуте открыл Георгий Иванов, забивший свой второй гол в этом плей-офф. В начале третьего периода Иван Чехович удвоил преимущество команды. Для него это также вторая шайба в плей-офф.

На 54-й минуте 18-летний Михаил Гуляев сократил отставание до минимума, но через две минуты Каюмов результативно подставил клюшку на пятаке соперника.

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин, назначенный на пост по ходу серии с «Локомотивом», потерпел первое поражение во главе команды.

Пятый матч серии пройдет в Омске 24 марта.

КХЛ. 1/4 финала

«Локомотив» – «Авангард» – 3:1

Голы: Иванов (Никулин+Рафиков), 5 (1:0); Чехович (Кирьянов, Андронов), 42 (2:0); Гуляев (Прохоркин), 54 (2:1); Каюмов (Кирьянов), 55 (3:1)

Счет в серии: 3 – 1