Ливерпуль минимально обыграл Борнмут, Челси уверенно победил Блэкберн в EFL Cup

Ливерпуль минимально обыграл Борнмут, Челси уверенно победил Блэкберн в EFL Cup Фото: https://twitter.com/ChelseaFC

1 ноября состоялись матчи Кубка Карабао. «Ливерпуль» играл на выезде против «Борнмута», а «Челси» принимал «Блэкберн» на своем стадионе.

«Борнмут» — «Ливерпуль» — 1:2

На 31-й минуте первого тайма «Ливерпуль» вышел вперед благодаря голу Коди Гакпо. До перерыва больше голов не забивали. Во втором тайме «Ливерпуль» имел преимущество в владении мячом, но «Борнмут» оказался более опасным. На 64-й минуте Джастин Клюйверт спас «Борнмут», забив гол и сравнив счет. Но вскоре «Ливерпуль» снова вышел вперед. На 70-й минуте Дарвин Нуньес забил мяч, получив передачу от Александра-Арнольда.

«Челси» — «Блэкберн» — 2:0

«Синие» уверенно начали матч и давили на ворота «Блэкберна». На 30-й минуте Бенуа Бадьяшиль открыл счет и вывел «Челси» вперед. Сразу после перерыва хозяева удвоили преимущество. Рахим Стерлинг красивым ударом в дальний угол увековечил преимущество «Челси». Команда Почетино одерживает победу со счетом 2:0 и выходит в четвертьфинал.

«Эвертон» — «Бернли» — 3:0

На старте матча Джеймс Тарковски забил первый гол. «Эвертон» меньше владел мячом в первом тайме, но был намного опаснее и мог удваивать преимущество. Эту задачу они оставили на второй тайм. На 53-й минуте Амаду Онана удвоил преимущество. А уже в компенсированное время Эшли Янг поставил точку в матче, забив третий гол. «Эвертон» разгромил «Бернли» и вышел в четвертьфинал.

«Ипсвич» — «Фулхэм» — 1:3

«Фулхэм» уже на девятой минуте открыл счет. Гарри Вилсон стал автором этого забитого мяча. «Фулхэм» доминировал на футбольном поле, но им не удалось забить еще. Сразу в начале второго тайма Родриго Мунис удвоил преимущество на 50-й минуте. На 77-й Том Кейрни забил третий мяч для «Фулхэма». Через две минуты «Ипсвич» сократил отставание, но больше им не удалось.