Ливерпуль деклассировал Спарту и во втором матче, добыв общую победу со счетом 11:2

Ливерпуль деклассировал Спарту и во втором матче, добыв общую победу со счетом 11:2 Ливерпуль деклассировал Спарту и во втором матче, добыв общую победу со счетом 11:2

Ливерпуль на Энфилде принимал пражскую Спарту в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Эта встреча не сулила большой интриги, поскольку в Праге мерсисайдцы выиграли со счетом 5:1.

Ничего не изменилось и в этом матче: избиение чешской команды продолжилось. Мерсисайдцы забили сопернику четыре гола в первом тайме. Огорчили гостей Нуньез, Кларк, Салах и Гакпо.

К слову, египтянин стал первым футболистом в истории Ливерпуля, который забил 20+ голов в 7 сезонах за клуб подряд.

Славия смогла размочить счет в конце первого тайма усилиями Бирманчевича.

Но команда Юргена Клоппа не собиралась останавливаться на отметке в четыре забитых гола. Во второй 45-минутке свою фамилию на табло записал Собослай, а Гакпо оформил дубли. Итого: победа с общим счетом 11:2 по итогам двух матчей и Ливерпуль легко шагает дальше.

Лига Европы, 1/8 финала
Ответный матч
Ливерпуль — Спарта — 5:1
Голы: Нуньез, 7, Кларк, 8, Салах, 10, Гакпо, 14, 55, Собослай, 48 — Бирманчевич, 42