Лига Чемпионов, группа C. Победа Реала Мадрид и ничья Униона

Лига Чемпионов, группа C. Победа Реала Мадрид и ничья Униона Лига Чемпионов, группа C. Победа Реала Мадрид и ничья Униона

В группе C прошли матчи пятого тура Лиги Чемпионов. Реал Мадрид играл дома против Наполи, а Брага встречала Унион Берлин.

Реал — Наполи — 3:2

Наполи вышел вперед на девятой минуте благодаря голу Симеоне. Через две минуты Родриго снова сравнял счет. Буквально через 11 минут Джуд Беллингем уже выводил Реал вперед. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом 2:1.

После перерыва Наполи на 47-й минуте Франк Ангисса забил гол и снова сравнял счет. Реал доминировал во втором тайме и смог вырвать победу на 84-й минуте. 19-летний полузащитник Николас Пас отметился победным мячом. На последних минутах окончательный результат установил Хоселу.

Брага — Унион Берлин — 1:1

Брага на 30-й минуте осталась в меньшинстве, Ниакате получил прямую красную. Еще в первом тайме Унион воспользовался этим, Робин Госенс вывел немецкую команду вперед на 42-й минуте. Брага ответила своим голом на шестой минуте второго тайма. Альваро Джало записал гол в свой актив. Унион так и не смог победить, хотя и играл в большинстве. Брага удержала ничейный результат.

Реал одержал пять побед и имеет максимальные 15 очков, Наполи на втором месте — семь очков, Брага третья — четыре очка, Унион закрывает квартет с одним засчитанным пунктом.