Лидер МЮ Бруно Фернандеш стал лучшим игроком 2023 года по важному показателю

Лидер МЮ Бруно Фернандеш стал лучшим игроком 2023 года по важному показателю Лидер МЮ Бруно Фернандеш стал лучшим игроком 2023 года по важному показателю

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Бруно Фернандеш стал лучшим игроком 2023 года по одному из показателей.

Как пишет SPORTbible, на сегодняшний день португальский хавбек провел на поле больше времени, чем любой другой футболист в европейских чемпионатах.

В 2023 году на счету Фернандеша 66 матчей или 5748 минут. Вторым по этому показателю является защитник нидерландского “Фейеноорда” Давид Ганцко, на счету которого 58 матчей или 5248 минут.

Замыкает тройку лидеров защитник мадридского “Реала” Антони Рюдигер, который отыграл 63 матча или 5223 минуты.

В текущем сезоне Фернандец провел 21 матч, в которых записал на свой счет пять голов и столько же результативных передач.

Португалец играет за английский клуб с января 2020 года, когда его за 65 миллионов евро купили у “Спортинга”.Его контракт с клубом рассчитан до лета 2026 года.

Вчера «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле “Челси” и победил со счетом 2:1.