«Леванте» дома неожиданно проиграл аутсайдеру Ла Лиги

"Леванте" дома неожиданно проиграл аутсайдеру Ла ЛигиФото: Твиттер @LaLiga
После паузы на матчи сборных возобновляются европейские чемпионаты. Первой, матчем 29-го тура стартовала Ла Лига. «Леванте» дома принимал аутсайдера чемпионата «Уэску» и неожиданно уступил 0:2. Команда, которая до стартового свистка занимала последнее, 20-е место в таблице, уверенно победила хозяев. Неожиданность заключается еще в том, что «Леванте» в этом сезоне потрепал нервы лидерам, одержав победы над «Атлетико» и «Реалом». Гости сразу начали операцию по спасению, уже на 15 минуте забив первый мяч. В начале второго тайма им удалось удвоить преимущество и уже спокойно довести игру до победы. Оба мяча на счету нападающего Рафы Мира.

Этот результат позволил «Уэске» подняться на 18-ю строчку в турнирной таблице, имея в активе 24 очка. До спасительного 17-го места остается всего 1 балл. «Леванте» с 35-ю очками остался на 10 месте.

«Леванте» — «Уэска» 0:2 (0:1)

Голы: Рафа Мир, 15 — 0:0, Рафа Мир, 54 — 0:2

«Леванте»: Фернандес, Сон (Дани Гомес, 59), Клерк, Везу, Робер, Рочина, Радоя (Дукуре, 80), Де Фрутос, Дуарте (Мальса, 70), Рохер Марти (Леон, 79), Моралес (Барди, 71).

«Уэска»: Фернандес, Маффео (Педро Лопес, 63), Сиовас (Вавро, 43), Пулидо, Галан, Москера (Думбия, 74), Сеоане, Феррейро (Микель Рико, 73), Инсуа, Сандро Рамирес (Дани Эскриче, 64), Рафа Мир.

Источник: soccernews.ru