«Лестер» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас»

"Лестер" одержал волевую победу над "Кристал Пэлас"Фото: Твиттер @premierleague
В Англии завершились все матчи 33-го тура АПЛ. В заключительной встрече «Лестер» на своем поле принимал «Кристал Пэлас» и смог одержать волевую победу со счетом 2:1. Для «лис», которые продолжают борьбу за серебряные медали, матч начался не очень удачно. Нападающий гостей Заа уже на 12-й минуте смог открыть счет. Первая половина завершилась с преимуществом середняка чемпионата. Но после перерыва игра уже продолжилась под диктовку хозяев — сначала Кастань на 50-й минуте сравнял счет, а на 80-й Ихеаначо вырвал победу для «Лестера».

Результат позволил хозяевам набрать 62 очка и сохранить 3 строчку в турнирной таблице. У лондонского клуба осталось 38 балов и 13 позиция в АПЛ.

«Лестер» — «Кристал Пэлас» 2:1 (0:1)

Голы: Заа, 12 — 0:1, Кастань, 50 — 1:1, Ихеаначо, 80 — 2:1.

«Лестер»: Шмейхель, Томас (Олбрайтон, 70), Сеюнджю, Фофана, Кастань, Тилеманс, Ндиди, Мэддисон (Перес, 70), Эванс, Ихеаначо, Варди.

«Кристал Пэлас»: Гуаита, Уорд, Дэнн, ван Анхолт, Ридевалд (Шлупп, 85), Миливоевич (Маккарти, 83), Куяте, Эзе, Заа, Бентеке, Айю (Таунсенд, 78).