Лейкерс стал победителем первого Внутрисезонного турнира НБА

Лейкерс стал победителем первого Внутрисезонного турнира НБА Лейкерс стал победителем первого Внутрисезонного турнира НБА

Сегодня ночью в Лас-Вегасе на «T-Mobile Arena» состоялся финальный поединок первого Внутрисезонного турнира НБА между Лейкерсом и Индианой.

Данный турнир был официально анонсирован 8 июля на телеканале ESPN в спортивной программе NBA Today. Команды на протяжении сезона сражались в рамках регулярного чемпионата, а также эти результаты шли в зачет Внутрисезонного турнира.

Как и ожидалось, матч проходил по сценарию Лейкерс. В трех из четырех четвертей победу одержала команда из Лос-Анджелеса, только лишь во второй четверти была зафиксирована ничья. В результате матч закончился уверенной победой Лейкерс со счетом 123:109.

НБА

Внутрисезонный турнир

Плей-офф

Финал

Лейкерс — Индиана 123:109 (34:29, 31:31, 25:22, 33:27)

Лейкерс: Дэвис (41 + 20 подборов + 4 блок-шота), Леброн (24 + 11 подборов + 6 потерь), Расселл (13 + 7 передач), Реддиш (9), Принс (6) – старт; Ривз (28), Кристи (2), Вандербилт (0), Худ-Шифино (0), Хэйс (0), Льюис (0), Хатимура (0).

Индиана: Халибертон (20 + 11 передач), Топпин (13), Тернер (10 + 7 подборов), Хилд (8), Б. Браун (4) – старт; Матурин (20), Несмит (15), Джексон (10 + 4 блок-шота), Макконнелл (8 + 9 передач), Тшибве (1), Вонг (0), Шеппард (0), Уокер (0), Браун (0).

Хотя Энтони Дэвис больше всего набрал очков в финальном матче, ноMVP турнира был признан Леброн Джеймс.

Форвард за 34:52 проведенные на площадке набрал 24 очка, 11 подборов, 4 передачи и 2 перехвата при 10 из 21 из игры. Во Внутрисезонном турнире он набирал в среднем 26,4 очка, 7,9 подбора и 7,6 передачи при 56,8% с игры и 60,1% из-за дуги.

Таким образом Леброн записал в свой актив еще одно историческое достижение став первым и, пока что, единственным обладателем этого титула.

Стоит отметить, что за победу в этом турнире, кроме того, Лейкерс завоевали кубок, еще каждый игрок команды получил призовые в размере $500 тысяч.