Легкоатлетка Сидорова одержала победу в Финале Бриллиантовой лиги

Легкоатлетка Сидорова одержала победу в Финале Бриллиантовой лиги - фото

Российская легкоатлетка стала чемпионкой Бриллиантовой лиги в прыжках с шестом, одержав победу в Финале соревнований.

Спортсменка не только показала лучший результат — 4,96 метров, но и установила рекорд Бриллиантовой лиги – 5,01 метров. Отметим, что в этот раз девушка прыгнула на 16 сантиметров больше, чем на Олимпиаде в Токио. На летних соревнованиях Сидорова заняла второе место.

Серебро завоевала греческая легкоатлетка Катерина Стефаниди с результатом 4,77 метров. На третьем месте оказалась словенка Тина Шутей – 4,67.

Анжелика Сидорова – российская прыгунья с шестом, заслуженный мастер спорта, восьмикратная чемпионка России в помещении.

Ранее в Финале Бриллиантовой лиги еще одна российская легкоатлетка и олимпийская чемпионка Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту с результатом 2,05 метра.

За чемпионство в Бриллиантовой лиге в этом году легкоатлеты со всего мира боролись в немецком Цюрихе. Финал соревнований проходит 8 и 9 сентября.