Александр Крушельницкий, российский керлингист, не намерен обжаловать своё отстранение от соревнований.
— Вчера Саша принял решение не подавать иск в CAS. Возможно, когда-нибудь он объяснит свой выбор. Из-за отказа от иска обязательный взнос 1000 швейцарских франков не будет оплачен к крайнему сроку. Согласно правилам CAS, дело не будет открыто. Вернуться к нему позже уже не представляется возможным, даже если появятся новые обстоятельства. Срок четырехлетней дисквалификации Крушельницкого истекает 12 февраля 2022 года, в разгар зимних Олимпийских игр 2022 года. Впереди у Саши сложные три года, но после дисквалификации он планирует продолжить спортивную карьеру. Об этом написал агент спортсмена Андрей Митьков в Facebook.
13 февраля Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выиграли бронзовую медаль в дабл-миксте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Впоследствии в допинг-пробах А и B Крушельницкого был найден милдронат, внесенный в список запрещенных веществ. Спортивный арбитражный суд признал спортсмена нарушившим антидопинговые правила и отменил результаты, показанные им на Играх-2018. Российская сборная лишилась бронзовой медали, завоеванной на Пхенчхане-2018. Дисквалификация российского керлингиста действует с 12 февраля 2018 года.
Ранее в интервью программе «Спорт День за Днем» глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что Для Крушельницкого будут созданы условия для занятий керлингом . Он также констатировал отсутствие перспектив для спортсмена при обжаловании решения в Спортивном арбитражном суде.
