Команда Фирмино обыгрывает команду Бензема. Аль-Ахли минимально побеждает Аль-Иттихад Фото: https://twitter.com/AlAhli_FCEN

В пятницу, 6 октября, в рамках девятого тура Саудовской Профессиональной Лиги состоялись матчи, в которых «Аль-Иттихад» встречался с «Аль-Ахли».

У «Аль-Иттихада» было больше владения мячом, но «Аль-Ахли» играл более решительно и имел больше шансов забить. На 31-й минуте Франк Кессье открыл счет и вывел гостей вперед. Больше голов до конца первого тайма не было забито.

После перерыва хозяева увеличили свою агрессивность и имели несколько возможностей. Более того, они продолжали доминировать на футбольном поле. На 71-й минуте Карим Бензема сравнял счет, но после пересмотра видеоповторов рефери отменил гол. «Аль-Иттихад» больше не смог создать шансов на гол и уступил «Аль-Ахли» со счетом 1-0.