Колесников рассказал, какой ценой ему далась третья золотая медаль ЧЕ

Колесников рассказал, какой ценой ему далась третья золотая медаль ЧЕ - фото

Российский пловец, Климент Колесников прокомментировал свою победу на чемпионате Европы по плаванию. По словам Колесникова, эта победа была самой тяжелой в его карьере.

После финиша спортстмен почуствовал некоторые проблемы со здоровьем.

«За все мое время в плавании это самый сложный день соревнований. Это даже тяжелее, чем плыть приболевшим. Сейчас все в порядке. Сознание не терял, я сильный», – приводит слова Колесникова «Р-Спорт».

На проходящем в эти дни чемпионате Европы по плаванию в Венгрии Колесников завоевал золотую медаль в 100-ке кролем.

Клименту удалось проплыть дистанцию за 47,37 секунд, что позволило установить рекорд чемпионатов Европы. Второе место занял итальянский пловец Алессандро Миресси (47,45). Россиянин Андрей Минаков завоевал бронзовую медаль.

Эта победа для Колесникова стала третьей на турнире. Ранее он уже завоевал золото в дистанции на 50 метров на спине, а также в мужской эстафете вольным стилем.

За пять дней до конца ЧЕ-2021 сборная России по водным видам спорта полностью доминирует на турнире.