Кержаков заявил, что Зенит заслужил победу в матче с Краснодаром

Петербургский клуб завершил первый круг РПЛ на втором месте

Кержаков заявил, что «Зенит» заслужил победу в матче с «Краснодаром» - фото

Голкипер «Зенита» Михаил Кержаков поделился мнением о ничьей в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги против «Краснодара» (1:1).

«Ненавижу такие игры. Первый тайм без работы, «пустые» ноги, мы контролировали игру. Сперцян не забил в конце первого тайма. «Краснодар» забил гол, потом мы отыгрались, инициатива полностью перешла к нам. Если бы Мостовой забил, был бы шедевр, мы заслужили три очка. Ничья, паритет, борьба продолжается», – приводит слова Кержакова «Матч ТВ».

«Краснодар» впервые в своей истории завершил первый круг чемпионата России на первом месте. При этом «быки» в 11 матче подряд не смогли обыграть «Зенит». На этом отрезке команды 4 раза сыграли вничью, а еще в семи встречах победу одержали сине-бело-голубые. В последний раз «Краснодар» выиграл у петербургского клуба в апреле 2018 года (2:1).

После 15 туров РПЛ «Краснодар» набрал 32 очка. В активе «Зенита» 30 набранных баллов и вторая позиция в чемпионате, за ним следуют «Крылья Советов» и ЦСКА с 25 баллами.

«Зенит» пять раз подряд становился победителем РПЛ после назначения Сергея Семака на пост главного тренера в 2018 году.