Карабах был в шаге от сказки. Байер совершил невероятный камбэк и продлил рекордную серию

Карабах был в шаге от сказки. Байер совершил невероятный камбэк и продлил рекордную серию Карабах был в шаге от сказки. Байер совершил невероятный камбэк и продлил рекордную серию

Байер Леверкузен в удивительном матче обыграл азербайджанский Карабах и вышел в 1/4 финала Лиги Европы!

Весь первый тайм Байер ожидаемо много атаковал, но нанес лишь 2 удара в створ ворот Карабаха. В итоге команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Но уже после перерыва Карабах шокировал весь мир. На 58-й минуте Абделла Зубир выиграл верховую борьбу у Джереми Фримпонга и открыл счет в матче.

Байер побежал в атаку еще активнее, а на 62-й минуте Карабах остался вдесятером! Элвин Джафаркулиев потянул за футболку Фримпонга, когда тот выбегал один на один с голкипером. Арбитр Энтони Тэйлор показал красную карточку за фол последней надежды.

Но самое удивительное, что даже в меньшинстве Карабах сумел забить второй мяч. После прострела с правого фланга мяч в сетку переправил бразилец Жуниньо.

На 72-й минуте все тот же Фримпонг отыграл один гол после передачи от Алекса Гримальдо. В концовке команда Хаби Алонсо создала несколько отличных моментов, но забила лишь на второй компенсированной минуте, когда Патрик Шик в падении сумел забить с передачи Гримальдо. И когда казалось, что игра закончится овертаймом, Шик с передачи Паласиоса оформил дубль и прошел дальше!

Напомним, первая игра в Баку завершилась 2:2, и тогда Байер также отыгрался после 0:2.

Тем самым Байер сумел продлить свою удивительную серию без поражений во всех турнирах.