Кафанов оценил игру Сафонова в дебютном матче за ПСЖ

Кафанов оценил игру Сафонова в дебютном матче за ПСЖ - фото

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал дебют голкипера Матвея Сафонова в составе ПСЖ.

Сегодня, 7 августа, Сафонов провел все 90 минут в товарищеском матче против «Штурма» (2:2). Все голы были забиты в первом тайме. За парижан забитыми мячами отметились Мбайе и Солер, а за австрийский клуб Камара и Китеишвили.

«Рад, что Матвей сыграл первый матч за этот большой клуб. Он выглядел в этой игре очень уверенно, а те два мяча, которые он пропустил, не были его ошибкой. Это был выход один в один и хороший удар с линии штрафной в угол, а это непростой мяч для вратаря. Во всем остальном он смотрелся надежно и уверенно», — приводит слова Кафанова «Матч ТВ».

Сафонов перешел в ПСЖ из «Краснодара» в июле 2024 года за 20 миллионов евро. Контракт футболиста с клубом действует до 30 июня 2029 года.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 20 миллионов евро.

В составе «Штурма» ворота защищал россиянин Даниил Худяков, перешедший в австрийский клуб летом после ухода из «Локомотива».

В субботу, 10 августа, ПСЖ проведет очередной товарищеский матч. Соперником команды Луиса Энрике станет немецкий «Лейпциг». Начало встречи — 19:00 по московскому времени.