«Ювентус» в драматичном матче вырвал победу над «Интером»

"Ювентус" в драматичном матче вырвал победу над "Интером"Фото: twitter.com/juventusfc

В рамках 37-го тура итальянской Серии А «Ювентус» в тяжелейшем матче одолел «Интер».

Открыл счет в матче Криштиану Роналду, добив мяч в ворота после своего же нереализованного пенальти. Спустя 10 минут Ромелу Лукаку с пенальти восстановил паритет. Однако уже в компенсированное время первого тайма Хуан Куадрадо снова вывел туринцев вперед.

На 55-й минуте Родриго Бентанкур получил вторую желтую и оставил хозяев в меньшинстве. Драма в матче разыгралась под самый конец. «Интер» снова сравнял счет после автогола Джорджио Кьеллини. Однако через 5 минут Куадрадо забил пенальти и принес победу своей команде.

Благодаря победе «Ювентус» сместил «Наполи» с четвертого места, но неаполитанцы проведут свой матч завтра.

«Ювентус» — «Интер» 3:2

Голы: Роналду, 24 — 1:0, Лукаку (пен), 35 — 1:1, Куадрадо, 45 — 2:1, Кьеллини (аг), 83 — 2:2, Куадрадо (пен), 88 — 3:2

«Ювентус»: Шченсны, Данило, Алекс Сандро, Кьеллини, де Лигт, Рабьо, Куадрадо, Кулусевски (Маккенни, 58), Бентанкур, Кьеза (Демирал, 70), Роналду (Мората, 70).

«Интер»: Ханданович, Хакими, Шкриньяр, Бастони (Весино, 80), Дармиан (Перишич, 46), Эриксен (Сенси, 73), Барелла, Брозович, де Врей, Мартинес, Лукаку.

Удаления: Бентанкур (55), Брозович (90).