“Юнайтед был уничтожен”. Как звезды футбола отреагировали на победу Ман Сити в дерби

“Юнайтед был уничтожен”. Как звезды футбола отреагировали на победу Ман Сити в дерби “Юнайтед был уничтожен”. Как звезды футбола отреагировали на победу Ман Сити в дерби

Манчестер Сити практически не оставил шансов Манчестер Юнайтед. На Олд Траффорд перед своими болельщиками “красные дьяволы” потерпели сокрушительное поражение 0:3. Первый и второй голы у “горожан” забил Эрлинг Холанд, третий гол на счету Фила Фодена.

Звезды футбола раскритиковали игру Манчестер Юнайтед в этом поединке. Одна из самых жестких реакций была от бывшего игрока “красных дьяволов” Роя Кина, который высказал мнение, что оба клуба из Манчестера сейчас из разных видов спорта.

Рой Кин, бывший игрок Манчестер Юнайтед на Sky Sports:

«Это разные уровни. Игроков Юнайтед просто не хватает во всех аспектах. И технически, и тактически. Для этой команды это долгий путь назад.

Это была не очень хорошая игра со стороны Юнайтед, но блестящая со стороны Сити. Не нужно было Юнайтед так открываться в начале второго тайма.

Надо отдать должное Манчестер Сити, это выдающаяся команда».

Гари Невилл, бывший игрок Манчестер Юнайтед на Sky Sports:

«Первый тайм был соревнованием. Второй тайм не был соревнованием. Перфоманс футболистов [Манчестер Юнайтед]… Это было просто безобразие.

Во втором тайме Юнайтед пропал. Половина зрителей ушла, потому что они знают, что это такое.

Давайте будем откровенны, Юнайтед был уничтожен. Сити заслужил это, как и Манчестер Юнайтед.

Сити это было необходимо. В последние пару недель они не были на высоте».

Крис Уодл, бывший игрок Ньюкасла, Тоттенхэма и Марселя на BBC Radio 5 Live

«Я должен сказать, что победила лучшая команда. Для меня это не было соревнованием. У Ман Юнайтед была пара моментов, но давайте будем честными: 88 минут этой игры принадлежали Манчестер Сити.

Разница между этими двумя командами просто огромна. Манчестер Юнайтед необходимо провести чистку и приобрести новых игроков. Это просто показывает качество игры Манчестер Сити.

Сити были великолепны. В прошлом люди говорили, что на них бывает скучно смотреть. Вы наблюдаете за одним из лучших выступлений в Премьер-лиге. Обычно такое случается, когда вы играете дома».

Майка Ричардс, бывший игрок Манчестер Сити на Sky Sports:

«Это был урок футбола. Манчестер Юнайтед не знал, что делать».

Ранее мы сообщали, что Манчестер Юнайтед проиграл пятый матч в десяти первых играх сезона английской Премьер-лиги. Это худшая серия команды за 37 лет.