Это знак? Скромный Ковентри вышел в полуфинал Кубка Англии только второй раз в своей истории

Это знак? Скромный Ковентри вышел в полуфинал Кубка Англии только второй раз в своей истории Это знак? Скромный Ковентри вышел в полуфинал Кубка Англии только второй раз в своей истории

Представитель Чемпионшипа Ковентри на выезде неожиданно победил Вулверхэмптон в четвертьфинале Кубка Англии (3:2). Гости проигрывали до 97-й минуты, но умудрились забить два гола на последних минутах компенсированного времени.

Путевку своей команде в следующий раунд принесли точные удары Хаджи Райта Эллиса Симмса, оформившего дубль.

Скромный Ковентри вышел в полуфинал Кубка Англии только второй раз. Впервые так далеко команда добралась в сезоне 1986-87. Интересно, что тогда же «Скай Блюз» единственный раз в своей истории завоевали этот трофей.

В 1967 году Ковентри выиграл Чемпионшип, дважды «Скай Блюз» становились победителями третьего дивизиона, также выиграли трофей Английской футбольной лиги в 2017-м.

К слову, в еще одном поединке ¼ финала сегодня встретятся Манчестер Сити и Ньюкасл. Начало — в 18:30 по центральноевропейскому времени.