Эрлинг Холанд повторил голевое достижение легенд Премьер-лиги

Эрлинг Холанд повторил голевое достижение легенд Премьер-лиги Фото: Matt McNulty/Getty Images

Манчестер Сити принимает Вулверхэмптон в поединке 36-го тура английской Премьер-лиги.

“Горожане” ушли на перерыв при более чем комфортном преимуществе — 3:0. Все три гола в ворота Вулвз забил Эрлинг Холанд.

Это уже второй случай, когда норвежец оформил хет-трик за Сити в первом тайме. Впервые это произошло в матче с Ноттингем Форест в прошлом сезоне.

Холанд является всего третьим игроком в истории Премьер-лиги, дважды сделавшим хет-трик в первом тайме, после легендарных Энди Коула и Майкла Оуэна.

В общей сложности в этом сезоне норвежский бомбардир забил 35 мячей и отдал 6 голевых передач во всех турнирах.