Ямал сделал то, что удавалось только Иньесте, Роналдиньо и Марадоне

Ямал сделал то, что удавалось только Иньесте, Роналдиньо и Марадоне Фото: fcbarcelonanoticias.com / Автор неизвестен

16-летний вундеркинд Барселоны Ламин Ямал вчера провел очень хороший матч за сборную Испании против Бразилии (3:3). Фланговый нападающий принял участие в обеих атаках, в которых Испания получала право на пенальти, а также отметился голевой передачей на Дани Ольмо.

Когда Ямала заменили на второй компенсированной минуте, Сантьяго Бернабеу провожал таланта овациями.

Ямал стал первым с 2015 года футболистом Барселоны, который удостоился аплодисментов на родном стадионе Реала Мадрид. Всего это лишь четвертый подобный случай. Еще ранее Сантьяго Бернабеу аплодировал Андресу Иньесте, Роналдиньо и Диего Марадоне.

В свои 16 лет Ямал сыграл уже 6 матчей за сборную Испании, в которых забил 2 гола и отметился 2 ассистами.

За Барселону в текущем сезона не счету Ямала 6 голов и 7 ассистов в 39 матчах во всех турнирах.