Известно, почему главная звезда Арсенала пропускает матч с Лутоном

Известно, почему главная звезда Арсенала пропускает матч с Лутоном Фото: Michael Regan/Getty Images

Арсенал на Эмирейтс принимает Лутон Таун в 31-м туре английской Премьер-лиги.

В заявку на матч не попал вингер Канониров Букайо Сака. По информации AS, главный тренер лондонцев Микель Артета решил не рисковать здоровьем лидера, который испытывает легкий дискомфорт.

Ожидается, что Сака будет полностью готов к матчам против Брайтона в АПЛ в субботу (6 апреля) и Баварии Мюнхен (9 апреля) в Лиге Чемпионов.

Вингер покинул расположение сборной Англии во время мартовского международного перерыва из-за «неустановленной травмы». Сака вернулся в стартовый состав Арсенала на воскресный матч с Манчестер Сити (0:0).

Однако он был заменен за 12 минут до конца игры на Этихаде. Микель Артета объяснил такое решение усталостью игрока, вызванную отсутствием тренировок в преддверии игры.

В текущем сезоне 22-летний Сака забил 16 голов и сделал 13 ассистов в 38 матчах Арсенала во всех турнирах.