Исторический антирекорд. Рома не может забить Лацио почти два года

Исторический антирекорд. Рома не может забить Лацио почти два года Исторический антирекорд. Рома не может забить Лацио почти два года

В четвертьфинале Кубка Италии Лацио встретился с Ромой. Игра прошла в среду, 10 января.

При равной игре в первом тайме, лациале понадобилось несколько минут после перерыва, чтобы получили право пробить пенальти за удар Хейсена по ноге Кастельяноса. Дзакканьи был хладнокровным с 11 метровой отметки, разведя мяч и Патрисиу по разным углам. Номинальные гости провели концовку матча в атаках, но финальный штурм не увенчался успехом.

Лацио одержал минимальную победу 1:0. Рома установила исторический антирекорд из-за такого поражения. «Волки» не могут забить «орлам» уже девять таймов. Последний раз Рома отмечалась в воротах Лацио еще в марте 2022, то есть почти два года назад. Более того, за это время они нанесли всего восемь ударов в створ ворот лациале.

Напомним, что Рома рассматривает приглашение главного тренера Монцы Раффаэля Палладино летом. Контракт Палладино с Монцой истекает в июне, и 40-летний тренер не спешит его продлевать, поскольку ждет приглашения из топ-клуба.