Хомуха подтвердил, что маска влияет на игру Мбаппе

Нападающий вышел в стартовом составе на игру с Португалией

Хомуха подтвердил, что маска влияет на игру Мбаппе - фото

Экс-наставник сборных России разных возрастов Дмитрий Хомуха прокомментировал неудобство форварда сборной Франции Килиана Мбаппе относительно ношения маски во время матчей Евро-2024.

«Маска, конечно, вызывает у Мбаппе какой-то дискомфорт и в какой-то степени влияет на его игру. Но это не является определяющим фактором для Килиана», – цитирует Хомуху Vprognoze.ru.

В первом туре группового этапа Франция встречалась с Австрией (1:0). Во время матча Мбаппе столкнулся с защитником соперника Кевином Дансо. После данного эпизода 25-летний игрок покинул поле со сломанным носом.

После травмы Мбаппе провел на Евро-2024 два матча: с Польшей (1:1) и Бельгией (1:0). В обоих встречах форвард отыграл все 90 минут матча.

В данный момент Франция проводит первый тайм четвертьфинала с Португалией. Счет в матче не открыт.