Холанд был в бешенстве. Рефери сорвал победную атаку Ман Сити в конце матча со Шпорами

Холанд был в бешенстве. Рефери сорвал победную атаку Ман Сити в конце матча со Шпорами Холанд был в бешенстве. Рефери сорвал победную атаку Ман Сити в конце матча со Шпорами

Игра четырнадцатого тура английской Премьер-лиги между Манчестер Сити и Тоттенхэмом должна была порадовать болельщиков развитием событий. В первые десять минут Сон Хын Мин забил в чужие и в свои ворота, сделав счет 1:1. До конца игры Ман Сити дважды выходили вперед, но Шпоры дважды сравнивали счет. Как итог — ничья 3:3.

Уже в добавленное ко второму тайму время произошел один из ключевых эпизодов игры: нападающий Сити Джек Грилиш убегал на свидание с голкипером, однако рефери Саймон Хупер неожиданно дал свисток о нарушении правил, которое было раньше.

Что интересно, Хупер сначала потянулся к свистку, но все-таки позволил продолжить игру.

Однако уже в финальной фазе развития эпизода остановил атаку и назначил штрафной.

Футболисты Манчестер Сити не поняли такого решения от судьи и требовали от него объяснений. Одним из самых эмоциональных был норвежский форвард Эрлинг Холанд, который даже изменился в лице, когда обращался к рефери.

Саймон Хупер уже не впервые попадает в скандал в текущем сезоне. Ранее болельщики Ливерпуля обвиняли рефери в предвзятости в матче против Тоттенхэма в последний день сентября 2023.