Хет-трик Винисиуса позволил Реалу разгромить Барселону в матче за Суперкубок Испании

Хет-трик Винисиуса позволил Реалу разгромить Барселону в матче за Суперкубок Испании Хет-трик Винисиуса позволил Реалу разгромить Барселону в матче за Суперкубок Испании

14 января в саудовском Эр-Рияде прошел финальный матч за Суперкубок Испании. На поле сошлись лучшие команды страны — Реал Мадрид и Барселона.

Команды не стали затягивать с голевыми моментами и уже на 5-й минуте Левандовски упустил отличный шанс открыть счет. А в течении нескольких следующих минут Винисиус показал как надо реализовывать моменты. Сперва ему ассистировал Беллингем, а затем Вини воспользовался передачей Родриго. Каталонцы могли отыграть один гол через минуту, но мяч после удара Торреса угодил в перекладину. В середине тайма точнее был Роберт Левандовски: поляку удался удар из-за пределов штрафной площади. Реал еще до перерыва вернул себе преимущество в два гола. Рональд Араухо сфолил в своей штрафной, а Винисиус ударом с точки оформил хет-трик.

Второй тайм получился менее результативным. Родриго на 64-й минуте довел счет до разгромного, когда первым сыграл на добивании. Спустя еще 10 минут вторую желтую карточку получил Рональд Араухо и оставил Барсу в меньшинстве.

В итоге матч так и завершился со счетом 4:1, а Реал завоевал 13-й Суперкубок Испании в своей истории.

Реал Мадрид — Барселона — 4:1

Голы: Винисиус 7, 10, 39 (пенальти), Родриго 64 — Левандовски 33.

Удален: Араухо 71 (Барселона)