Хави стал вторым тренером в истории Барсы, который проиграл четыре Эль Класико подряд

Хави стал вторым тренером в истории Барсы, который проиграл четыре Эль Класико подряд Фото: twitter.com/2010MisterChip / Автор неизвестен

Легендарный полузащитник Барселоны, Хави Эрнандес, вошёл в историю сввоего клуба не только как гениальный футболист и чемпион Испании в качестве главного тренера. Покорился нынешнему наставнику каталонского клуба и очередной антирекорд.

В 32 туре Ла Лиги Барса проиграла на выезде Реалу 2:3. Каталонцы дважды вели в счете, но сразу пропускали в ответ и в итоге проиграли на последних минутах.

• Васкес и Беллингем — лучшие игроки матча. Реал Мадрид — Барселона Оценки игроков

Это поражение стало для Барсы четвертым подряд в Эль Класико. Во всех этих матчах командой руководил Хави.

• 05.04.2023 Барселона 0:4 Реал Мадрид
  • 28.10.2023 Барселона 1:2 Реал Мадрид
  • 14.01.2024 Реал Мадрид 4:1 Барселона
  • 21.04.2024 Реал Мадрид 3:2 Барселона

Таким образом, Хави стал вторым тренером в 122-летней истории Эль Класико, который проиграл четыре подряд матча против Реала. Предыдущим был ирландец Патрик О’Коннел, который руководил Барселоной с 1935 по 1940 годы.

В последний раз Барселона побеждала в Эль Класико в марте 2023 года.