Хави может оказаться под угрозой увольнения в случае поражения от Порту

Барселона проведет пятый тур Лиги Чемпионов против Порту. Матч станет домашним для каталонцев и состоится во вторник, 28 ноября.

По информации AS, эта игра является очень важной для Хави. Сам специалист это полностью осознает, поэтому выпустит максимально боеспособный состав. По информации источника, говолный тренер Барселоны планирует сделать шесть изменений по сравнению с поединком против Райо Вальекано, который завершился 1:1, доверившись более опытным исполнителям.

В первую очередь это касается позиций голкипера и центрбека. В ворота вернется Марк-Андре тер Стеген, который пропускал матч с Райо из-за повреждения, а в центр защиты — Рональд Араухо.

Отметим, что в случае победы над Порту Барселона гарантирует себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В последних пяти матчах во всех турнирах команда Хави трижды теряла очки — два поражения и ничья. Что касается Ла Лиги, то каталонцы идут на четвертом месте.

Напомним, что руководство Барселоны рассматривало кандидатуру Рафы Маркеса на замену Хави Эрнандесу. По информации источников, ситуация в раздевалке Барселоны желает лучшего. Некоторые игроки «сине-гранатовых» хотят отставки главного тренера Хави.

Такие слухи начались после поражения Шахтеру в четвертом туре Лиги Чемпионов (0:1). Руководство каталонцев рассматривает кандидатуру Рафы Маркеса. Он сейчас работает с резервной командой Барселоны.