Хавбек Ман Сити пропустит три матча за брутальный фол против игрока Ноттингема

Хавбек Ман Сити пропустит три матча за брутальный фол против игрока Ноттингема Скриншот из трансляции

Манчестер Сити одержал уверенную победу над Ноттингем Форест (2:0) в матче 6 тура английской Премьер-лиги. Уже на 14-й минуте счет был 2:0 в пользу “горожан”, чего им хватило для победы в этом матче.

Однако события сегодня были не только положительные для Хосепа Гвардиолы.

В начале второго тайма прямую красную карточку получил полузащитник Сити Родри: игрок схватил за горло соперника, Моргана Гиббс-Уайта. После VAR игрок Ман Сити был удален с поля.

Согласно правилам, Родри должен быть дисквалифицирован на три ближайших матча. Таким образом, он пропустит игры “горожан” против Ньюкасла в Кубке Англии, а также против Вулверхэмптона и Арсенала в чемпионате Англии.

Напомним, что Манчестер Сити возглавляет таблицу английской Премьер-лиги: после шести матчей у команды шесть побед.

Испанский полузащитник Родри выступает за Сити с лета 2019 года. Это его первая красная карточка в карьере.